Благовещенская школьница нашла использованный скарификатор и колола им учеников

В благовещенской школе № 10 пятиклассница на перемене исколола найденным на улице скарификатором более 20 школьников. Обеспокоенные родители написали заявление в полицию и переживают за здоровье детей.

— О случившемся мы узнали от детей. Девочка где-то нашла использованный скарификатор и какие-то таблетки. На перемене, отлавливая учеников, она колола им пальцы. Некоторым до крови. Пострадали около 25 человек, в основном, первоклассники, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» мама одного из учеников школы № 10. — Дети рассказали, что завучи составляли списки пострадавших, отводили их в медпункт. 

Женщину возмутил факт, что о случившемся умолчал классный руководитель.

— Обидно, что наш классный руководитель после того, как закончился рабочий день, отправила детей домой и ушла сама. Нам о происшествии ничего не сообщила. Полное безразличие к ситуации и детям. Сейчас родители даже тех детей, которые не пострадали, переживают за здоровье малышей. Мы не знаем, заразились они чем-то или нет. Делать какие-то анализы рано — только через месяц, а потом через полгода, — рассказала собеседница.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», для дальнейших разбирательств мамы двух пострадавших детей написали заявление в полицию. 

— Около 12 часов дня поступило два заявления от родителей пострадавших детей. В администрацию школы выехали сотрудники ПДН, в отношении девочки составлен административный протокол. По факту будет проводиться проверка, выясняться обстоятельства произошедшего. С девочкой и ее мамой проведена профилактическая беседа, — сообщила специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека. 

Ситуацию прокомментировали и руководство школы.
 
— Совершен хулиганский поступок. Инспектор ПДН работает с ребенком, — прокомментировала директор школы Надежда Макухина.


Фото: Prom.ua

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37307/