В Благовещенске обсудили развитие приграничного туризма

5 и 6 мая в Амурской области работала официальная делегация города Хэйхэ во главе с вновь назначенным заместителем мэра Ма Чуньбо, курирующим вопросы туризма. Российская и китайская стороны обсудили развитие приграничного туризма, сообщает пресс-служба областного правительства.

Делегацию КНР приветствовал недавно назначенный министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Сергей Дмитриенко. Делегация КНР посетила туристические объекты, расположенные на территории Благовещенска и Ивановки. Российская сторона выразила надежду, что с приходом в руководство Хэйхэ Ма Чуньбо приграничный туризм получит новое развитие. 

В ходе переговоров две стороны подвели итоги сотрудничества в 2016 году, отметили важность укрепления сотрудничества. Российская сторона поделилась ближнесрочными планами по развитию туристической отрасли в Амурской области, а также предложила создать совместную рабочую группу по развитию приграничного туризма.

Следующая встреча руководителей приграничного туризма Амурской области и г. Хэйхэ состоится в ходе работы «АмурЭкспоФорум-2017».

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/37237/