Благовещенские мастерицы и выставочные собаки поучаствуют в благотворительном маркете

13 мая в Благовещенске пройдет первый «Добромаркет» — площадка, на которой соберутся городские мастерицы, художник и дизайнеры. Средства от продажи товаров они перечислят на лечение Даши Сибилевой, страдающей ДЦП.

Участниками «Добромаркета» станут выставочные собаками школы хендлинга «Top-Dogs», с которым можно будет сфотографироваться. Организаторы обещают розыгрыши и подарки, для детей будет работать аква-гри мер. Также можно будет купить шарик с надписью: «Я помог Даше!». 

«Добромаркет» будет работать 13 мая с 16:00 до 20:00 на набережной в районе ул. Калинина, 1 (у ротонды).

Даша Сибилева из-за недосмотра врачей получила инвалидность при рождении. Диагноз девочки — органическое поражение головного мозга и его многочисленные последствия, в том числе ДЦП сложной формы. При этом интеллект Даши сохранен. Девочка уже проходила курс лечения в Китае, тогда врач пообещали, что Даша сможет двигаться и обслуживать себя самостоятельно. 

Рекомендовано пройти еще четыре курса. Стоимость каждого — 76,7 тысячи юаней (более 620 тысяч рублей). На лечение Дашу с мамой ждут 15 августа.

Мероприятие проводит инициативная группа мам города Благовещенска «МамАни» совместно с компанией «ЦСС Благовещенск» и креативной группой «Элен и Ребята» при поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска.

Средства на лечение Даши Сибилевой можно перечислить следующими способами:

Сбербанк: 4276 0300 1666 7087
Мобильный банк: 8 961 954 80 54 
Вичат-кошелек: 15590867075 (Елена Сибилева)

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37228/