На Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС прошли конкурсы профессионального мастерства энергетиков

В «Амурской генерации» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») завершились отборочные конкурсы среди смен оперативного персонала. В течение недели энергетики Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС демонстрировали профессиональные навыки и знания по обслуживанию оборудования электростанций.

В конкурсах принимали участие команды 4 смен оперативного персонала каждой станции. Общее число участников составило 64 человека. 

Соревнования среди оперативников прошли в 6 этапов, которые включали проверку знаний техники безопасности и правил технической эксплуатации оборудования, быстрого принятия решений в «аварийных» ситуациях, умения решать режимные задачи и навыков оказания доврачебной помощи пострадавшим. 

Для каждой оперативной смены на специально оборудованном полигоне была проведена противопожарная тренировка, в которой участники демонстрировали распределение функций внутри каждой команды и последовательность действий при возникновении возгорания на оборудовании. Необходимо было встретить пожарную машину, подготовить место тушения для пожарной команды, раскатать рукава до места возгорания, охладить металлоконструкции машинного зала, потушить разлитое в машзале масло.

По итогам соревнований внутри структурных подразделений филиала «Амурская генерация» на Райчихинской ГРЭС и Благовещенской ТЭЦ первые места заняли команды смен «В».

Во втором этапе соревнований, который состоится 11 и 12 мая в поселке Прогресс, примут участие сборные Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС. По итогам мероприятия будут определены лучшие по профессии филиала «Амурская генерация».

Информация предоставлена: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК»

Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/37218/