Жительница Благовещенска Лидия Левичева 9 мая отмечает 86-й день рождения

Сегодня исполнилось 86 лет Лидии Петровне Левичевой, ветерану труда, пережившей блокаду Ленинграда. Свидетельницу трагичных лет Отечественной истории с днем рождения и с 72-й годовщиной со Дня Победы поздравил губернатор области Александр Козлов.

Лидия Левичева родилась в 1931 году в Ленинграде, где жила до 1942 года, потом была эвакуирована в Ханты-Мансийский округ, после переехала в Иркутскую область. В 1960 году Лидия Петровна приехала в Благовещенск, где вышла замуж и устроилась на работу инженером в Благовещенское управление лесного хозяйства, — сообщает пресс-служба областного правительства.

— Пусть память о героях Победы остается всегда! Надо помнить тех, кто ушел навсегда и живет сейчас; всех тех, кто принес эту победу. Как бы другие страны не приписывали себе эту победу, все-таки советский народ одержал великую победу. Я помню, какой был голод, холод и темнота, как умирали близкие. Мне все это пришлось пережить в детские годы. Сейчас остаются в живых по большей части те, кто был очень молод в те годы. Помню, как разрывались снаряды и взрывались бомбы, было страшно. Но победила страна! Давайте жить дружно и пусть всегда будет ясное небо над головой, как сегодня. Весна! Весной победа еще радостнее, — Лидия Левичева.

Фото: пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/37201/