Благовещенцы начали озеленять парк Дружбы

Инициативная группа благовещенцев приступила к озеленению парка Дружбы в микрорайоне. Сегодня прошел один из подготовительных этапов работ, завтра — основной. Любители-садоводы приглашают всех неравнодушных их поддержать.

Проект «Город-Сад» реализуется общественной организацией «Ориентир» и инициативной группой благовещенцев «Я с тобой!» на средства муниципального гранта. В планах инициаторов в самом популярном месте отдыха в микрорайоне посадить деревья так, чтобы это было не только эстетически красиво, но и функционально. Например, кусты рябинолистника вдоль Новотроицкого шоссе будут создавать живую изгородь, изолируя зону отдыха от шума и пыли.

На территорию парка завезли землю, несколько сотен саженцев, сделали первые посадки — вдоль забора со стороны Новотроицкого шоссе и со стороны Калинина, а также на территории вблизи пруда, появились кусты рябинолистника и розы ругозы, барбариса, маньчжурского ореха.

Завтра, 7 мая, работы на территории парка продолжатся. Инициативная группа приглашает всех неравнодушных принять участие в озеленении парка. Мероприятие состоится независимо от погодных условий. Начало в 10:00. 

На этой неделе будет завершен первый этап массовой посадки деревьев в парке Дружбы. В дальнейшем здесь планируется создать именные аллеи.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/37163/