В Белогорске во время тренировки погиб мотогонщик Андрей Кучеренко

Вчера не стало ветерана амурского мотоспорта 51-летнего Андрея Кучеренко. Сердце мужчины остановилось во время утренней тренировки на мототрассе Белогорска. 

По информации руководителя «Амурской областной организации мотоциклетного спорта» Олега Дмитриева, Андрей Кучеренко планировал выступить на соревнованиях, которые были запланированы на 6 мая в Благовещенске. Тренировался в свободное от работы время, преимущественно по утрам. Вчера один поехал на трассу к 05:30, завершить тренировку планировал до начала рабочего дня.

— Его обнаружила супруга. Обеспокоенная тем, что Андрей не вернулся вовремя и не отвечает на звонки, она поехала на трассу, — рассказал Олег Дмитриев. — Он лежал на боку с мотоциклом, рука осталась держать ручку газа. По предварительному заключению медиков, у него оторвался тромб, или остановилось сердце. 

Сегодня судмедэксперты проведут вскрытие тела, определят причину смерти. 

Похоронят мастера спорта Андрея Кучеренко по его воле в родном Завитинске, где покоятся его родители. Прощание состоится в субботу, 6 мая, в 12 часов. 

В связи со смертью спортсмена гонка, запланированная на 6 мая, переносится на 7 мая. Начало в 12:00. По решению организаторов, она будет посвящена памяти погибшего мотогонщика. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/37066/