Белогорские полицейские задержали наркоторговца и двух его покупателей

Полицейские в Белогорске задержали местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств. При задержании мужчина попытался скрыться.

В полицию поступило сообщение, что горожанин 1968 года рождения может быть причастен к сбыту наркотиков. При проверке сообщения информация подтвердилась. 

При задержании наркодилер попытался скрыться. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в отношении него составлен административный протокол, на основании которого он был арестован на семь суток, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.
  

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в кармане куртки задержанного 0,73 грамма героина. По фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела по ст.ст. 228, 228.1 УК РФ. Полицейские устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям», — добавляют в ведомстве.

Помимо этого, полицейские задержали двоих мужчин, которые, по версии следствия, приобретали наркотические средства. У одного из них изъято 1,7 грамма (10 разовых доз героина) — в отношении него за приобретение и хранение наркотика возбуждено уголовное дело. В отношении второго лица составлен административный протокол по статье «Незаконный оборот наркотических средств», у него изъято 0,18 граммов героина.

Видео: пресс-служба УМВД по Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36953/