Огнеборцы Тынды устроили пенное шоу

30 апреля на площади 25-летия БАМа тындинские огнеборцы отметили свой профессиональный праздник — День пожарной охраны. Лучшим представителям профессии вручили награды, а для жителей города пожарные в этот день устроили настоящее пенное шоу.

Праздник начался с поздравления мэра Тынды Евгения Черенкова, он вручил несколько медалей МЧС России «За отличие в службе» различных степеней, медаль «За отвагу и мужество». Творческие коллективы Тынды устроили праздничный концерт.

В это время на площади развернулась небольшая выставка пожарно-спасательной техники. Можно было посмотреть на оснащение и обмундирование огнеборцев и сфотографироваться на пожарной лестнице. После представители мужественной профессии вышли на спортивную эстафету. Самые сильные поднимали гирю и отжимались, пишет

газета «БАМ»

.

Самым зрелищным моментом праздника стало пенное шоу, которое устроили пожарные. Фонтан из специальной пушки заполонил пеной всю площадь. Особый восторг это вызвало у детей. После того как аппарат перестал работать, они ринулись собирать пену.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36921/