Родители Благовещенска пугают друг друга незнакомцем у музыкальной школы

В «родительских» группах благовещенцев в мессенджере WhatsApp и соцсетях распространяется видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен подозрительно ведущий себя мужчина средних лет. В сопровождающем видео сообщении утверждается, что инцидент произошел во второй половине дня 8 апреля. 

«Мальчик вышел из музыкалки — обычно дети стоят на пороге школы и ждут, когда родители подъедут. К нему подошел мужчина и стал настойчиво предлагать подвезти.

Мальчик забежал обратно в школу на лестницу, мужчина при этом стоял рядом с открытой дверью и продолжал что-то говорить. Мальчик быстро прошел дальше внутрь, до следующих дверей, к вахтерше. Мужчина ушел спустя только некоторое время. Когда учителя стали ходить по классам и предупреждать детей, еще одна девочка сказала, что к ней на днях тоже подходил какой-то дядя и предлагал подвезти. Учителя вызвали полицию», — говорится в сообщении.

Как удалось выяснить журналистам АСН24, инцидент не имеет отношения к амурским учебным заведениям. В музыкальной школе Благовещенска факт отрицают, в городскую полицию соответствующих заявлений также не поступало. 

Случай имел место в подмосковном Дзержинском. По информации портала riamo.ru, этот же мужчина пытался поймать детей и затащить их в машину возле пруда в том же городе. При этом волна слухов разнесла информацию о происшествии по всей стране, приписывая место действия каждый раз новому городу. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36533/