Три амурские студентки поучаствуют в парадах на 9 мая в Москве и Севастополе

Три амурские студентки примут участие в парадах, которые пройдут в Москве и Севастополе 9 мая. Девушки победили во всероссийском конкурсе «Послы Победы», сообщает пресс-служба регионального правительства.

На параде на Красной площади в Москве Приамурье представит студентка БГПУ Вероника Дерновская. Виктория Радченко и Ульяна Степанова из этого же вуза поедут в Севастополь. С 5 по 11 мая амурчанки пройдут обучение, после чего им будет предоставлено право выступить в качестве соорганизаторов на парадах.

— Для того, чтобы стать «послом» Победы, необходимо было написать эссе и объяснить, для чего мне это нужно. Я рассказала, что в будущем планирую работать учителем начальных классов, что эта поездка станет для меня большим событием, о котором я буду рассказывать своим ученикам и тем самым воспитывать в них чувство патриотизма, — поделилась Виктория Радченко.

В конкурсе «Послы Победы» приняли участие более 4 000 человек, из них отобрали 200 добровольцев со всей страны.

  • Ежегодно «Волонтеры Победы» при поддержке «Роспатриотцентра» и Росмолодежи проводят всероссийскую кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации парадов Победы и шествия Бессмертного полка. Добровольцев обеспечивают фирменной экипировкой волонтера, проживанием, питанием. Для них проводится обучение с привлечением экспертов, историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36448/