Остров Чеджу, мегаполис Пусан и Олимпиада: АСН24 узнала, куда амурчан будут возить в Корее

Корея — новая страна, которую предлагают открыть для себя амурчанам. На лето-2017 запланированы прямые рейсы из Благовещенска в Сеул, и турфирмы уже продают путевки в экзотическую для привыкших к Таиланду, Вьетнаму и Китаю путешественников. АСН24 узнала, что может предложить амурчанам Корея.

Остров Чеджу

Самый большой остров в Корее, популярный пляжный курорт на юге страны. Сюда организованно возят на отдых школьников на каникулах, приезжают в свадебное путешествие молодожены. В центре острова — потухший вулкан Халла, самая высокая точка в Южной Корее, высота вулкана 1 950 метров.

Что посмотреть:

  • крупнейший ботанический сад Азии — Емиджи;
  • единственный в Корее бансай-парк;
  • водопад Чонгбанг — считается, что это единственный в Азии водопад, падающий прямо в океан.

 

Корейский пляжный отдых обойдется дороже привычного амурчанам вьетнамского. Стоимость туров на остров Чеджу начинается от 55 тысяч рублей за 12-13 ночей.

Пусан

Второй по величине город Южной Кореи, в котором живут 3,5 миллиона человек. Мегаполис, город-порт, в который ездят и ради экскурсий и шоппинга, и на пляжный отдых.

Что посмотреть:

  • Синсеге Сентум Сити — самый большой универмаг в мире;
  • горячие источники Хэундэ;
  • Пусанский Аквариум на пляже Хэундэ — аквариумный комплекс, сконструированный таким образом, что находится ниже уровня моря.

 

Групповые туры в Пусан есть пока только в планах, рассказали АСН24 в «Магазине горящих путевок». Сейчас оформить можно только индивидуальный тур.

— Мы это направление только будем рассчитывать. Решим, каким для наших туристов это направление лучше сделать — групповым или индивидуальным, — сказала менеджер по туризму «Магазина горящих путевок» Екатерина Черняк.

Олимпиада

Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхан. Туры в Корею на это время начали продавать за год, в феврале 2017-го.

Цены на путевки немаленькие — к примеру, для благовещенцев тур на пять дней с проживанием в Сеуле и посещением четырех мероприятий Олимпиады по выбору стоит от 320 тысяч рублей на человека.

Фото: orientaltravel.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/world/36388/