В пригороде Благовещенска готовят трассу для гонок по бездорожью

В пригороде Благовещенска пройдут гонки по бездорожью RFC East Russia Amur. Победители смогут бесплатно принять участие в финале дальневосточного этапа, который пройдет в Уссурийске, и побороться за путевку на гранд-при в Малайзии. 

В заездах принимают участие автомобили классов Extra-Light (для неподготовленных внедорожников и кроссоверов), Light (почти стандарт), Medium (подготовленные автомобили), Hard (без ограничений), ATV (квадроциклы). На сегодня заявки подали экипажи из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Тынды, Хабаровска, якутских Алдана и Нерюнгри.

Отличительная черта трассы этого формата гонок — труднопроходимые спецучастки сосредоточены на территории площадью 200х200 метров, все происходящее сможет увидеть зритель. Организаторы уже начали подготовку трасс в районе 5-й стройки и Астрахановских лугов. 

— На преодоление каждого спецучастка отводится по 15 минут. Экипаж, справившийся с заданием за наименьшее количество времени получает сто баллов, остальная турнирная таблица формируется в зависимости от времени прохождения и от того, был ли взят финиш, — рассказа АСН24 председатель внедорожного клуба «Вектор», организатор соревнований в Благовещенске Вячеслав Васильев.

Победители соревнования под Благовещенском смогут бесплатно принять участие в финале дальневосточного этапа, который пройдет в Уссурийске. При его успешном прохождении спортсменам компенсируют стартовый взнос для участия в гонке в Малайзии. 

В Благовещенске RFC East Russia Amur продлятся три дня — 30 апреля (район 5-й стройки) 31 апреля (Астрахановские луга) и 1 мая (район 5-й стройки). 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/36383/