Во Владивостоке пьяный подросток попал в ДТП с 11 автомобилями

Пьяный подросток, катаясь на чужом автомобиле по двору во Владивостоке, совершил восемь ДТП и повредил 11 машин, сообщил РИА Новости представитель УМВД РФ по Приморскому краю.

«В воскресенье в 21.45 (14.45 мск) поступило сообщение о ДТП на улице Анны Щетининой. Сотрудники ГИБДД установили, что 16-летний водитель Toyota Crown на узком участке внутридомовой территории не справился с управлением и совершил восемь ДТП с припаркованными вдоль дороги автомашинами. В результате происшествия пострадавших нет, 11 автомобилей получили механические повреждения», — сообщил собеседник.

По данным полиции, экспертиза выявила в крови юноши наличие алкоголя. На молодого человека составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

«Установлено, что подросток управлял машиной, принадлежащей приморцу 1991 года рождения. По данному факту инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку. Материалы проверки будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителям также предстоит выплатить материальный ущерб, причиненный владельцам поврежденных автомашин», — добавил собеседник.

Источник: РИА «Новости».
Фото: Инстаграм.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36367/