В аэропорту Благовещенска дебоширил нетрезвый мужчина

Сегодня во второй половине дня в аэропорту Благовещенска задержали человека. Мужчина попытался пройти на территорию транспортной безопасности в нетрезвом состоянии. По информации читателей АСН24, в аэропорт были вызваны полиция, следственный комитет, пожарные, представители других ведомств.

Как сообщает пресс-служба аэропорта и министерства транспорта и строительства области, в 16.40 мужчина пытался пройти на территорию транспортной безопасности. Внешние признаки указывали, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали сотрудники аэропорта и полиции. Тем самым был предотвращен акт незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации. 

— Из-за взрывов в Санкт-Петербурге на территории области принимаются меры по усилению антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, в аэропорту сегодня были проведены мероприятия в рамках программы антитеррористическая защищенность объектов гражданской авиации. Все службы аэропорта всегда находятся в режиме повышенной безопасности, — прокомментировал ситуацию в аэропорту и.о. директора аэропорта Благовещенск Олег Жоров.

Согласно действующей инструкции были оповещены соответствующие силовые структуры.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36324/