В Благовещенске открылся гипермаркет «Самбери»

В Благовещенске открылся торговый центр, в котором основную площадь занимает сеть гипермаркетов «Самбери». Известный бренд родом из дальневосточной столицы постепенно начинает обустраиваться в Приамурье, привлекая клиентов разнообразием продукции, интересными техническими новинками в самообслуживании и промо-предложениями.

Сегодня среди четырех тысяч человек на открытии центра побывал корреспондент «Амурской службы новостей».

— Это наш 26-й магазин «Самбери», и то, в каком виде он открывается — он лучший, — обратился к персоналу гипермаркета директор сети «Самбери» Лев Волков. — На самом деле, я эти слова говорю почти на всех открытиях, но сегодня вы реально подняли планку. То качество и атмосфера в магазине, которую вы создали, она, конечно, супер.

Штат персонала составляет более 600 человек. Сегодня на открытии была лишь малая его часть.

О товарах и кулинарном шоу

Площадь гипермаркета — семь тысяч квадратных метров. Здесь продают продукты питания, бытовую химию, косметику, одежду и товары повседневного спроса, высококачественную продукцию категории fresh: фрукты, овощи, рыбу, свежее мясо. 

Особенность гипермаркета — реализация концепции «кулинарного шоу» и наличие фуд-корта. Покупатели могут приобрести в магазине продукт, который здесь же приготовят. В ассортименте всегда свежая выпечка, можно заказать лапшу-вок, попросить пожарить стейк (в магазине установлена печь-мангал тандыр), и тут же присесть за столик. 

— В Хабаровске у нас есть бутик хлеба, который чуть позже привезем в Благовещенск. Преимущество продукции в том, что производится она без каких-либо добавок. Наш хлеб готовится без нарушения процессов, и поэтому не плесневеет, — отметил Волков.

О самообслуживании

В гипермаркете покупателю дают возможность самостоятельно себя обслужить. Здесь установлена техника для взвешивания продукции и кассы самообслуживания. Привыкать к нововведениям горожанам помогают консультанты. Если нет желания разбираться в технических новинках, то вас рассчитают традиционным способом — на кассе. Их в новом гипермаркете около 40. 

— Сегодня я специально съездил в крупные гипермаркеты Благовещенска, посмотрел на обстановку, ассортимент и могу сказать, что «Самбери» намного лучше их. Конечно, нам есть, что изменить в ассортименте, продолжать развивать фреш-категорию, но у нас есть то, что заставит покупателя полюбить магазин — это теплая атмосфера и комфорт, которые мы создаем, — отметил Лев Волков.

О ценах

В «Самбери» почти у каждой категории товара есть свой ценовой сегмент — от бюджетного до премиум-класса. На определенные товары действуют скидки. 

— Нельзя заниматься тем, что постоянно снижать цену. У нее все-таки есть свои пределы. Поэтому для выгоды покупателей мы будем усиливать свое промо-предложение. Скоро у нас появится система лояльности, которая будет отличаться от того, что принято в других торговых сетях. Например, за счет накопленных рублей будет возможность оплачивать услуги ЖКХ, — рассказал Лев Волков.

О развитии сети

Гипермаркет в районе перекрестка Калинина и Тенистой — пока первый проект. В дальнейшем сеть будет развиваться. В планах строительство еще двух аналогичных, но меньших по площади магазинов. В скором времени отовариваться в «Самбери» смогут жители Белогорска. Также в проекте строительство гипермаркета в Циолковском.

На правах рекламы

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/36307/