Жителям тындинского микрорайона коммунальщики сорвали Чистый четверг плохой водой

Жильцов домов в тындинском микрорайоне Таежный «обрадовали» грязной водой в Чистый четверг. Жидкость, которая течет из-под крана, они не рискуют использовать даже для мытья полов. Полагающиеся в православный праздник процедуры совершить невозможно тем более.

Вода в микрорайоне Таежный, по словам жителей домов, не отличается качеством и прозрачностью, а сегодня стала коричневой и совершенно непригодной для нужд.

— Два года мы не платили за воду, с 1 января стали брать плату. Но вода, как была плохая, так и осталась, как выпадали у нас волосы и зубы, там и выпадают. В холодной воде очень много железа, горячая совсем плохая, но приходится ей пользоваться, — рассказала АСН24 жительницы дома Нелли Ромашина. — Меня интересует, кто дал добро на такое качество воды?

Проблема с водопроводом в микрорайоне Тынды длится не первый год. Депутат городской Думы Марина Михайлова еще в 2015 году просила следственный комитет разобраться в ситуации. По ее информации, трубы были уложены, но, как выяснилось на одном из совещаний в администрации города, они не соответствуют ГОСТам и СНИПам. Как заключил Роспотребнадзор, вода в них опасна для здоровья. Виновных Михайлова попросила привлечь к ответственности, однако, за два года ситуация не изменилась.

  • Жителей микрорайона Таежный травили плохой водой около двух лет. Сначала одной жительнице, а затем еще нескольким, удалось через суд добиться качественного водоснабжения. Служители Фемиды установили, что в дома микрорайона Таежный на самом деле подавалась плохая горячая вода, но администрация города не предпринимала никаких мер.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36275/