Благовещенский юрист предупредил горожан о ювелирной компании, влезшей в долги

Благовещенский юрист Игорь Волобуев использовал необычные методы для взыскания долга с ювелирной компании «Афродита». Предпринимательница, торговавшая на «Амурской ярмарке», не выплатила крупную сумму поставщику украшений. Чтобы восстановить справедливость, Игорь Волобуев предупредил о должнице и ее клиентов, и ювелирные заводы.

В 2012 году директор «Афродиты» Ольга Фролова по договору комиссии взяла на реализацию у ООО «Ю-МИКС» золотые украшения на несколько миллионов рублей. Продав их, деньги она так и не вернула, рассказал АСН24 юрист.

Спор двух юридических лиц разрешил Арбитражный суд, который постановил взыскать с ювелирной компании «Афродита» более 5 миллионов рублей. Однако, по словам Игоря Волобуева Ольга Фролова, несмотря на работу судебных приставов, не торопилась возвращать долг. Между тем, юрист выяснил, что директор «Афродиты» открыла новую ювелирную компанию с аналогичным названием.

— Мы отправили на заводы, которые отпускали ей товар на реализацию, информационные письма со ссылкой на решение Арбитражного суда о взыскании денег, — рассказал об одной из профилактических мер Игорь Волобуев.

Также юрист предупредил и возможных клиентов фирмы. Он повесил рядом с офисом Ольги Фроловой информационный баннер с предупреждением о задолженности ювелирной компании «Афродита».

— С ухудшением экономической ситуации приходится прибегать к нестандартным формам побуждения в рамках правового поля, — отметил юрист.

Одновременно Игорь Волобуев инициировал процедуру банкротства в отношении ювелирной компании «Афродита». 19 апреля состоится первое судебное заседание, на котором будет рассматриваться заявление юриста о признании должника банкротом.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/36273/