Обстрел и хищение: в Амурской области фиксируют факты вандализма на дорогах

В марте в Приамурье на автомобильных дорогах регионального значения неизвестные похитили шесть дорожных знаков, испортили два информативных щита. По информации амурского минтранса, подобные факты вандализма фиксируются постоянно. 

В 2016 году в Шимановском районе комплекс видео фиксации был обстрелян, в городах Свободный, Зея, Благовещенск и Белогорск в комплексах видео фиксации были разбиты стекла.

Один из последних случаев — на участке автодороги Введеновка — Февральск — Экимчан информационные щиты повреждены так, что размещенная на них информация для автомобилистов стала некорректной.

— Знаки расположены на участке реконструкции автомобильной дороги. Каркас был сделан из старых дорожных знаков, а сверху обтянут специальной пленкой. Информационные знаки обозначали паспорт объекта с указанием сроков и наименованием подрядной организации. Неизвестные содрали пленку, а каркас остался, — сообщил главный инженер ГКУ «Амурупрадор» Константин Тишков.

Дорожные знаки, вводящие автомобилистов в заблуждение, демонтированы, в ближайшее время будут установлены информационные щиты с корректной информацией о проведении ремонтных работ.

— Хищение дорожных указателей, барьерных ограждений, разбивание и закрашивание комплексов видео фиксации, обстрелянные и загнутые знаки, — проблема с которой мы ежедневно сталкиваемся на региональных дорогах области. Умышленное уничтожение, повреждение дорожного имущества, наносит дорожному хозяйству значительный материальный ущерб, на возмещение которого расходуются государственные средства, — отметил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

По фактам краж составляются заявления в правоохранительные органы по розыску виновных лиц и привлечения их к ответственности.

Фото: dtpgram_blg

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/36236/