Злостную алиментщицу из Благовещенска определили на обязательные работы в приют для животных

Жительница Благовещенского района трудоустроилась и начала платить алименты после того, как отработала обязательные часы в городском приюте для животных.

Об удивительной истории рассказали в пресс-службе амурского УФССП. В 2014 году судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении Надежды Б. По заявлению органов опеки суд лишил неработающую женщину родительских прав и обязал ее выплачивать алименты на содержание малолетней дочери, которую определили в детский дом. 

— Однако горе-мать, забыв о своих родительских обязанностях, проводила время в компании таких же не обременяющих себя заботами людей. В череде пьяных будней женщина перебивалась случайными заработками и не находила время для того, чтобы встать на учет в центр занятости населения, — сообщили в ведомстве. 

Каждый раз женщина поясняла, что не может найти работу по своей душе. Суд привлек алиментщицу к административной ответственности и назначил ей наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Должница была определена для отбывания наказания в приют для животных

«Остров спасения»

. Сначала Надежда отрабатывала по четыре часа в день. А затем она стала задерживаться после обязательных часов и работать сверхурочно. По завершении административного наказания ей предложили остаться в учреждении и продолжить ухаживать за бездомными животными.

Вот уже три месяца женщина работает и исправно платит алименты. Руководитель приюта хвалит новую сотрудницу, а судебный пристав-исполнитель перечисляет деньги взыскателю на содержание четырехлетнего ребенка Надежды.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36183/