Энергетики Амурской генерации определят самых надежных партнеров

Энергетики филиала «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» уже в третий раз выберут лучших и худших потребителей тепловой энергии среди юридических лиц в рамках ежегодной всероссийской акции «Надежный партнер». В этом году конкурс пройдет под эгидой ПАО «РусГидро».

В течение апреля специалисты амурского филиала АО «ДГК» проведут отбор номинантов регионального этапа конкурса, в мае состоится торжественное награждение победителей. 

В конкурсе автоматически участвуют все предприятия сферы промышленности, ЖКХ, бюджетные и внебюджетные потребители, предприятия малого бизнеса г. Благовещенска и поселка Прогресс.

Основными критериями для отбора конкурсантов являются: полное выполнение договорных условий в 2016 году, своевременное поступление текущих платежей, отсутствие просроченной дебиторской задолженности на 1 марта 2017 года, своевременное подписание актов-сверки.

Победителям и лауреатам конкурса, которых определит экспертный совет АО «ДГК будут вручены дипломы «Надежный партнер»-2016. Компании-победители попадут в рейтинг лучших, который опубликуют на официальном сайте АО «ДГК» http://dvgk.ru, а также станут частью большого рейтинга Группы РусГидро.

Своевременная оплата теплоэнергии в условиях экономического кризиса — насущное требование времени, которое гарантирует социально-экономическую стабильность в жизни любого российского региона. Предотвращение просроченной задолженности — первоочередная задача не только для энергетиков, но и для муниципальных властей, и, безусловно, основных потребителей — бизнеса и населения. Добросовестные плательщики — это надежные партнеры энергетиков региона. 

Проект «Надежный партнер» реализуется при поддержке Комитета по экономической политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации «НП Совет Рынка». Основные задачи акции — укрепление платежной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство. Дальнейшее развитие проекта позволит всем желающим иметь открытый доступ к информации о должниках и размерах их задолженности в любом интересующем регионе. Рейтинги платежной дисциплины потребителей энергоресурсов размещаются на интернет-сайте www.nprating.ru .

Информация предоставлена: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» 

Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/36171/