Директор магазина «Евросеть» в Благовещенске несколько месяцев воровала деньги клиентов

Благовещенский горсуд вынес приговор директору одного из магазинов ООО «Евросеть-Ритейл». Работая в торговой точке на Игнатьевском шоссе, девушка несколько месяцев присваивала деньги и работодателя, и клиентов.

С мая по июль 2015 года сотрудница салона сотовой связи присваивала выручку с продажи мобильных телефонов. Общая сумма составила 112 010 рублей. Кроме того, в конце этого же года девушка похитила из кассы сначала 44 000 рублей, затем еще 28 566 рублей.

Пострадали от действий преступницы не только работодатель, но и клиенты магазина. С ноября по декабрь 2015 года она присваивала их плату за кредит. Обвиняемая вместо чека давала клиентам предчек — документ, который формируется программой «1С Бухгалтерия» для предварительного ознакомления клиента с реквизитами и суммой платежа. Деньги она при этом не зачисляла на счет кредитора, а оставляла себе.

У одного из клиентов сотрудница взяла плату за кредит в размере 7 070 рублей, у другого — 3 500 рублей. Женщину, обратившуюся в магазин, обвиняемая обманула на самую крупную сумму — 22 220 рублей.

Преступница полностью признала вину и добровольно возместила ущерб. Смягчающим обстоятельством стал и молодой возраст обвиняемой.

Амурчанку приговорили к трем годам лишения свободы условно, сообщается на сайте горсуда.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36167/