В Благовещенске неизвестные пригвоздили арматурой к земле бездомную собаку

Сегодня ночью в Благовещенске от рук неизвестных пострадала бездомная собака. Животное пролежало до утра, прикованное к земле металлическим прутом — арматурой ему проткнули лапку. Измученную собаку отвезли к ветеринарам лишь утром.

На животное в странном положении в районе перекрестка улиц Чехова и Театральной люди обратили внимание, когда вышли на улицу утром. Зоозащитники, к которым обратилась жительница одного из домов, уверены, что животное не могло оказаться в такой ситуации самостоятельно.

— Из земли торчала металлическая арматура длиной около 80 сантиметров, — рассказала АСН24 волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Татьяна. — Сама собака физически туда попасть не могла, так как она среднего размера. Подпрыгнуть на такую высоту она тоже не смогла бы, упасть неоткуда. Ее насадили туда.

Жители домов добавили, что слышали визг около двух часов ночи.

Собаку доставили к ветеринарам прямо с арматурой в лапе — металлический прут перерезали спасатели. Врачи прооперировали травмированную конечность.

— Вызвали спасателей, перекусили прут снизу, вместе с ним повезли в клинику. Лапа пробита насквозь. Она, видимо, пыталась освободиться и сильно рану растянула. Кости не задеты, кровопотеря была, но крупные артерии не пострадали. Состояние связок ветеринары оценивают, прогнозы неплохие, — описала состояние животного волонтер.

После операции собака останется в фонде, ей будут искать хозяина.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36160/