Благовещенец, укравший собаку породы хаски, попал в колонию строгого режима

Благовещенский горсуд вынес приговор мужчине, укравшему собаку породы сибирский хаски. Амурчанина отправили в колонию строгого режима.

О криминальных приключениях породистого пса АСН24 писала в декабре 2016 года. Хозяева привязали хаски к ограждению в районе магазина «Кэш & Кэрри» на Зейской — Кузнечной. Неизвестный мужчина воспользовался дружелюбностью собаки, отвязал ее и увел. Его сняла камера видеонаблюдения.

На следующий день пса нашли в том же районе — хаски без поводка и ошейника бегал во дворах. Волонтеры предположили, что вор испугался ажиотажа вокруг поисков собаки.

Обвиняемый явился с повинной, признал вину и раскаялся, сообщается на сайте горсуда. Суд оценил хаски в 10 тысяч рублей, что считается значительной суммой ущерба — благовещенца судили по п. «в» ч. 2 ст. 158.

Так как мужчина совершил преступление в период неотбытого наказания от октября 2015 года, суд сложил сроки и приговорил обвиняемого к 1 году 8 месяцам и 5 дням в колонии строгого режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36120/