Водителя фуры будут судить за октябрьское ДТП с тремя погибшими под Благовещенском

В Амурской области завершилось расследование в отношении водителя большегруза — участника октябрьского ДТП, в котором погибли три человека. 27-летнего мужчину будут судить по ч. 5 ст. 264 УК РФ. 

Автокатастрофа

произошла

на дороге «Подъезд к Благовещенску» 25 октября 2016 года, на следующий день после сильного снегопада, осложнившего дорожную ситуацию. На крутом повороте за Ивановкой на пути в Белогорск водитель грузовика с полуприцепом-фургоном превысил скорость, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с легковой иномаркой Toyota Auris.

Как ранее писала АСН24, в легковушке находились три воспитательницы детского сада №17 города Белогорска. Выжила только одна. Водитель и пассажирка легкого автомобиля (супруги) от полученных травм скончались на месте. Двоих пассажирок доставили в реанимацию в тяжелом состоянии, одна из них не выжила. Второй женщине, сидевшей на заднем сиденье, причинен тяжкий вред здоровью.

«Проведены все необходимые следственные действия, судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, собраны исчерпывающие доказательства. Водителю большегруза предъявлено обвинение», — сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Дело передано в суд. Максимальное наказание, которое грозит водителю — лишение свободы на семь лет.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36077/