У благовещенца, задолжавшего 48 миллионов рублей, забрали «Ниссан Патрол»

У жителя Благовещенска за долги арестовали автомобиль «Nissan Patrol». Так судебные приставы попытались приструнить состоятельного горожанина, который не выплачивает налоги и задолжал уже 48 миллионов рублей. В скором времени машину могут пустить с молотка.

Житель Благовещенска накопил огромный долг и даже не думал его выплачивать. Мужчина игнорировал извещения судебных приставов, дома застать его не удавалось. В феврале 2017 года должника объявили в розыск, вскоре его нашли и вызвали в отдел.

На встречу злостный неплательщик приехал на автомобиле «Nissan Patrol», стоимость которого превышает 3,5 миллиона рублей. Судебные приставы, убедившись, что машина принадлежит интересующему их человеку, арестовали ее. Ключи от автомобиля должник отдавать не захотел, но транспортное средство изъяли и без этого.

— Как правило, такая мера принудительного воздействия как арест транспортного средства с изъятием применяется к тем должникам, которые на протяжении длительного времени не исполняют решение суда, игнорируют требования судебного пристава-исполнителя, либо вводят его в заблуждение, скрывая свое имущество, — пояснил начальник отдела УФССП России по Амурской области Алексей Кальней.

Автомобиль продадут, если благовещенец не оплатит долги, сообщает пресс-служба областного управления ФССП. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/36069/