Ночью в Белогорске полиция устроила погоню со стрельбой за рецидивистом

В Белогорске инспекторы ДПС устроили погоню за микрогрузовиком и открыли огонь по колесам. Преступник-рецидивист угнал автомобиль со двора одного из домов и пытался уйти от преследования.

Микрогрузовик обратил на себя внимание полицейских неосторожной ездой: машина ехала по извилистой траектории, то съезжая на обочину, то возвращаясь на проезжую часть, резко увеличивая скорость движения. Требования об остановке водитель проигнорировал. Инспекторы ДПС устроили погоню.

Полицейский произвел предупредительные выстрелы вверх, а затем выстрелил по колесу, повредив его. Автомобиль остановился. 28-летнего водителя задержали и доставили в дежурную часть. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим за различные преступления.

«По факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. За нарушение правил дорожного движения составлены административные протоколы по ст. 12.18 КоАП РФ, по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ, по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Также гражданин привлечен к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, судом ему назначено наказание — 15 суток административного ареста», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Видео: пресс-служба УМВД по Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35996/