Благовещенские каратисты провели тест на выносливость, отстояв по сто раундов

Благовещенские каратисты провели тест на выносливость, отстояв по сто боев. Удары руками и ногами спортсмены в возрасте от 5 до 53 лет наносили по специальным боксерским «лапам», имитирующим область поражения соперника. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей» до финального раунда дошли все 59 человек.

Вызов своим возможностям бросили спортсмены региональной корпорации киокушинкай, занимающиеся под руководством сенсея Абдурашида Раджабова. Он несколько недель назад прошел 12-часовой тест по общей физподготовке, тогда же он анонсировал и это испытание.

    

    

— Поединки на лапах длились по две минуты. После каждого давался минутный перерыв, после каждых 10 раундов спортсмены отдыхали по три минуты, а самая большая пауза в 15 минут была после 50-го раунда, — рассказал АСН24 Раджабов, отметив, что он себе и еще двум спортсменам Александру Бодругу и Дмитрию Смирнову поставил задачу отстоять сто раундов без перерыва.

Тест выдержали все 59 человек. Серьезных травм не было. 

Следующий тест спортсмены проведут 16 апреля. Он будет посвящен забегу на длинную дистанцию — около 20 километров — по Игнатьевскому шоссе от остановки «Молокозавод» до храма в селе Игнатьево. Команду Раджабова поддержит руководитель региональной корпорации киокушинкай карате Анатолий Фесенко и представители клуба любителей бега, которые готовятся к амурскому полумарафону «Первопроходцы-Марафонцы. Бег к мечте».

  • В 2015 году Абдурашид Раджабов в рамках теста «Мужество», отстоял сто боев. Тогда практически без перерывов он бился с соперниками — своими учениками и «коллегами» по татами из Благовещенска и Благовещенского района, Ивановки, Зеи и Хабаровска. Сто минутных спаррингов длились ровно три часа.
  • В тест мужества также вошел 100-километровый кросс по маршруту Благовещенск —Белогорск. Дистанцию спортсмен преодолел за 11 часов. 
  • Еще один этап — выполнение физических упражнений в одном подходе по сто повторений — упражнения на пресс, подтягивание на перекладине, отжимания, приседания. А упражнение на выносливость мышц берпи — 1 000 повторений.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/35982/