На территории Амурской области введен режим «Чрезвычайная ситуация»

Сегодня в ходе заседания рабочей группы Правительственной комиссии под руководством главы МЧС России Владимир Пучков в связи с обострившейся лесопожарной обстановкой на территории Амурской области и Забайкальского края был введен  режим «Чрезвычайная ситуация». Об этом сообщается на сайте ведомства.

По информации заместителя председателя КЧС и ОПБ Амурской области Михаила Ковалева, за сутки в области ликвидировано 13 природных пожаров на площади 1 750 га, действуют шесть на общей площади — 1100 га. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

7 апреля в область прибудет группировка Амурского спасательного центра МЧС России в составе 60 человек для обеспечения пожарной безопасности и защиты населенных пунктов от природных пожаров. 

— Всех руководителей, особенно органов местного самоуправления, расставляйте по местам и занимайтесь профилактической работой, потому что началось большое количество неконтролируемых сельхозпалов на территории Амурской области, — подчеркнул глава МЧС Владимир Пучков. — В случае обострения ситуации мы готовы оперативно перебросить в область тяжелую авиацию, включая Бе200 ЧС и Ил-76 МЧС России.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35975/