Благовещенский бар «Пиплз» закрыли из-за инфекционного заболевания

Благовещенский бар «Пиплз» временно закрыли из-за опасности заражения инфекционным заболеванием. Роспотребнадзор пришел в заведение на Амурской с проверкой после того, как у одного из посетителей бара обнаружили сальмонеллез.

В заведении обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Не были соблюдены правила хранения продукции, отсутствовали условия для мытья посуды, не было документов на продукты питания и так далее.

«По результатам лабораторных исследований смывов с технологического оборудования, инвентаря, столовой и кухонной посуды, рук повара обнаружены бактерии группы кишечной палочки, в одном из смывов выделен патогенный возбудитель сальмонеллеза», — сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Так как блюда из бара грозили посетителям инфекционными заболеваниями, благовещенский горсуд приостановил деятельность «Пиплза» на 60 суток.

  • Заболеваемость сальмонеллезом в Амурской области превышает среднероссийский показатель в среднем на 40 %. При этом около 70 % заболевших приходится на жителей Благовещенска.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/35945/