В администрации Свободного с уходом Роберта Каминского произошли кадровые перестановки

Юрий Романов провел первую планерку в должности исполняющего обязанности главы города Свободного, в ходе которой были озвучены некоторые изменения в кадровом составе администрации.

Руководителям отделов администрации и структурных подразделений было предложено рассказать о возложенных на них функциях и задачах. Каждый из присутствующих коротко доложил о текущей обстановке и перспективных планах, которые уже были наработаны, сообщает gzt-sv.ru.

Юрий Романов призвал все сохранять спокойствие и работать без революционных настроений. Но перемены уже произошли. Так, на смену пока находящемуся в отпуске заместителю главы города по ЖКХ, строительству и архитектуре Сергею Белоусову пришел Олег Лебедев, возглавляющий в Свободненском районе одно из предприятий.

20170403021.jpg

Пока остается без руководителя управление образования города. Возглавлявшая его Любовь Большакова подала заявление на увольнение еще экс-мэру Роберту Каминскому и уже в начале апреля оставила занимаемую должность. 

2017040303.jpg

Не присутствовала на планерке и начальник городского финансового управления Татьяна Димова, которая также находится сейчас в отпуске. Присутствующим представили исполняющую ее обязанности Елену Бугаеву.

  • 30 марта 2017 года мэр города Свободный принял решение о своей отставке.
  • Роберт Каминский возглавляет город Свободный с 2003 года. 
  • В 2012 году он выиграл выборы мэра, в этом году заканчивается срок его полномочий.
  • В прошлом году в этом муниципальном образовании пытались отменить, по примеру других амурских муниципалитетов, прямые выборы главы, однако власти натолкнулись на сопротивление избирателей. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/35915/