Победителям амурского турнира по компакт-спортингу подарят путевки на охоту и часы всемирно известной марки

Сегодня на стрельбище Амурского регионального отделения ДОСААФ России открылся турнир в дисциплине «Компакт-спортинг» — стрельба из гладкоствольных ружей по специальным мишеням-тарелочкам. В них принимают участие профессиональные спортсмены и охотники.

Всего, в соревнованиях на меткость принимают участие более 30 спортсменов из Ивановского, Завитинского, Свободненского районов и областного центра. Почетный гость соревнований — чемпион России, мастер спорта международного класса Дмитрий Ильенко, сообщает амурское министерство спорта.

— Стрелки разделены на две группы. В первой за звание сильнейшего поспорят охотники, которые рассматривают областной чемпионат, как репетицию к открытию сезона 15 апреля. Для них организаторы подготовили менее сложную программу, чем для спортивной группы, где участники претендуют на серьезные результаты, — сообщил главный судья соревнований Роман Березин.

Церемония открытия соревнований сегодня в 11:00.

Победителям будут вручены специальные призы от организаторов — часы всемирно известной марки и льготные путевки на охоту.

  • Чемпионат Амурской области по стендовой стрельбе пройдет в три этапа. Его окончательные итоги будут подведены в октябре

 

Источник новости: https://asn24.ru/news/sport/35835/