Программа мероприятий на выходные

Пятница, 24 марта

Первенство Амурской области по шахматам среди юношей и девушек состоится в шахматном клубе Центра эстетического воспитания. Открытие в 15:00, соревнования продолжатся на выходных.

Спектакль «Месье Амилькар, или Человек, который платит» пройдет в театре драмы в 18:30.

Амурский камерный хор «Возрождение» выступит в краеведческом музее с великопостными песнями. Концерт «Пост непечальный» начнется в 19:00.

Диана Арбенина и «Ночные снайперы» выступят в Grand Arena Ostrova. Концерт «Выживут только влюбленные» начнется в 19:00.

Суббота, 25 марта

В зале функционального многоборья «Атлет» (Театральная, 228а) пройдет первенство города по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Кубок Атлета».  В мероприятии примут участие около 50 человек. Начало в 10:00.

Первенство ДФО по самбо среди юношей и девушек пройдет на выходных в спорткомплексе «Юность». Соревнования станут отборочными на первенство России и международный турнир «Победа». Торжественное открытие запланировано на 17:00.

Amur Jazz Band отметит пятилетие джазовым экспромтом. На одной сцене сойдутся эстрадно-джазовый оркестр и виртуоз, мастер импровизации, известный хабароский пианист Илья Лушников. Выступление состоится в филармонии в 18:00.

Стас Михайлов в ОКЦ даст концерт «Если завтра будет солнце». Начало в 18:00.

Спектакль «Слишком женатый таксист» можно будет посмотреть в театре драмы в 18:00.

Акция «Час земли» пройдет с 20:30 до 21:30. На это время предлагают отключить весь свет ради экологии.

Воскресенье, 26 марта

Акция «50 добрых дел», которую проводит хореографический ансамбль «Ровесники», пройдет в «Островах» с 14:00 до 16:00. В торговом центре будет работать несколько площадок. Желающие смогут сделать аквагрим, купить сувениры. Деньги направят на лечение годовалого Артемия Дымова. Для гостей пройдут мастер-классы, все желающие смогут смастерить открытку в технике скрапбукинг. Позже их подарят одиноким пенсионерам.

Второй концерт Стаса Михайлова состоится в ОКЦ в 18:00.

Спектакль «Пизанская башня» театр драмы покажет в 18:00.

Благотворительный концерт «Открытые сердца»начнется в 19:00 в Grand Arena Ostrova. Деньги пойдут на лечение двух человек, Артемия Дымова и Евгения Кузнецова. На сцену выйдут группы «Блокада сердца», Skava Banga, Honda Band, Two Days.

Расписание киносеансов на выходные смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/35505/