Сегодня в Амурском областном суде Александр Эндерс обратится к присяжным с последним словом

В Амурском областном суде близится к завершению судебный процесс по делу об убийстве в 2014 году ребенка в Белогорске. Сегодня председательствующий выступит с напутственным словом присяжным, а перед этим подсудимому Александру Эндерсу будет дано право произнести последнее слово.

Адвокат Эндерса сообщил корреспонденту «Амурской службы новостей», что его подзащитный не станет отказываться от своего права выступить с последним словом перед присяжными заседателями. Сейчас Эндерс готовит речь. 

По информации Амурского областного суда, оглашения приговора сегодня еще не будет. 

Напомним, судьбу Александра Эндерса решат присяжные. Об этом ходатайствовал сам подсудимый. Коллегия из 12 человек была сформирована в октябре 2016 года, в этом же месяце прошло первое заседание по существу. Процесс закрытый.

  • 10-летняя Вера Захарова пропала в Белогорске 8 сентября 2014 года по дороге из школы домой. Останки ребенка и личные вещи были найдены только в апреле 2015 года. 
  • На одежде погибшей были обнаружены биологические следы ее родного дяди Александра Эндерса. Подозреваемый вины не признал. Ему грозит суровое наказание вплоть до пожизненного срока.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35468/