Амурские спортсмены с нарушением слуха вошли в состав сборной России по греко-римской борьбе

Первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха завершилось для амурчан одной золотой и двумя бронзовыми медалями. Престижные соревнования принимал город Владимир.

Приамурье на всероссийских соревнованиях представляли воспитанники школы-интерната № 8 Данил Давыдов, Василий Морозов, Никита Самойлов и Александр Моисейченко. По словам тренера Евгения Сафронова, спортсмены выступили очень хорошо.

Лучше всех выступил Данил Давыдов. В своей категории семиклассник занял первое место. Никита Самойлов и Александр Моисейченко — по третьему. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», результаты позволили амурским борцам войти в состав национальной сборной.

По словам Евгения Сафронова, интерес к греко-римской борьбе среди ребят, страдающих нарушением слуха, растет. Большую роль в популяризации вида спорта сыграла прошлогодняя победа Александра Моисейченко на первенстве мира

— В этом году Александр перешел в следующую возрастную группу, где пока является самым младшим. Поэтому то, что он на этих соревнованиях занял третье место — это высокий результат. «Бронза» позволила ему войти в состав молодежной сборной России. Одна из наших целей достигнута, — сообщил Евгений Сафронов.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/35439/