В Приамурье впервые в истории прошел женский матч по регби

Девушки из Свободного увлеклись игрой в регби. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», команда сформирована не так давно, но уже дебютировала на поле во время открытия в Приамурье регбийного сезона. 

Первая игра спортсменок прошла в минувшие выходные на Кубок федерации по регби, традиционно открывающий сезон регби в регионе. На поле также вышли четыре мужские сборные — три из Свободного и одна из Благовещенска. 

Соперницами женского «Самородка» стала команда девушек, для которых регби не основной вид спорта — ученицы девятой гимназии предпочитают баскетбольный мяч регбийному, но все же согласились оппонировать в этом матче регбийной команде. 

— Получилось своеобразно, временами даже жестко, но очень интересно. Победу одержал «Самородок» 5-1, — сообщил АСН24 президент амурской федерации регби Алексей Корыткин.

Помимо женского матча прошли основные игры между мужскими командами. В результате крайне напряженной борьбы победу в турнире завоевали игроки одной из свободненских команд. Сборная областного центра на втором месте.

Фото, видео: Амурская федерация регби

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/35428/