Дмитрий Рогозин пригласил на космодром Восточный Дмитрия Медведева

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин пригласил на космодром Восточный премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Разговор состоялся сегодня через телемост Москва — Циолковский.

Премьер-министра больше интересовал вопрос не технической составляющей космодрома, а то, в каких условиях здесь будут жить и работать люди.

— Хотелось бы узнать не о пусках и другой космической составляющей, а о том, что место дальнее, для жизни не сахарное, поэтому хочется, чтобы здесь была современная инфраструктура, — акцентировал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Рогозин описал ход строительства будущего наукограда, отметив, что в мае будут сданы несколько жилых домов, детский сад с бассейном, административное здание.

— Когда приедете на космодром, — мы готовимся к двум пускам, — вы увидите красивый город со всеми условиями для жизни, — пообещал Рогозин.

Медведев пожелал, чтобы лица у этих людей были счастливыми.
 

  • Дмитрий Рогозин провел сегодня день на космодроме Восточный. В ходе рабочего визита он осмотрел все объекты космической гавани, специалисты доложили ему о ходе строительства второй очереди и подготовке к будущим пускам.
  • Вице-премьер также посетил поликлинику медико-санитарной части космодрома, в которой могут обслуживаться пациенты со всего региона.
  • В Циолковском возводится 14 жилых домов и два объекта соцкульбыта — администрация и детский сад. Всего в 2017 году будет построено 1 295 квартир, в которых будет проживать 4 000 человек.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35353/