Тындинские депутаты утвердили «золотые парашюты» для чиновников вопреки мнению горожан

Тындинская гордума не стала отменять внушительные выплаты к пенсиям местных чиновников. Вопрос о «золотых парашютах» для мэра, председателя думы и его заместителя рассмотрели на прошлой неделе.

Тындинская дума не стала вносить изменения в Устав города и сохранила для чиновников ежемесячные доплаты к пенсии в размере 75 % их зарплаты — это, по оценке тындинского депутата Марины Михайловой, около 85-90 тысяч рублей. Мнение горожан, высказанное на публичных слушаниях, не повлияло на решение депутатов. Тогда отказаться от «золотых парашютов» считали необходимым 211 участников слушаний, в то время как за выплаты высказались лишь 78 присутствовавших. 

  • АСН24 сообщала, что попытки избавить бюджет города от расходов на 75-процентные прибавки к пенсиям мэра города, председателя думы и его заместителя начались в конце 2016 года. 
  • Поправки в Устав города обсуждались на публичных слушаниях и в гордуме. 
  • Как отмечала депутат Марина Михайлова, могли высвободиться суммы, на которые можно было бы отремонтировать дороги, установить на затемненных участках города фонари, привести в порядок снежный городок.

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/35346/