У благовещенской попрошайки забрали пятилетнюю дочку

Благовещенские полицейские забрали пятилетнюю дочку у женщины, просившей милостыню с ребенком на улицах города. Возможно, девочку поместят в госучреждение, так как мама не может обеспечить ей необходимые условия.

Сообщение о том, что на улице Лазо периодически появляется женщина с ребенком, просящая милостыню, поступило в дежурную часть в конце февраля. Когда на место приехали полицейские, женщина попыталась скрыться. Найти ее помог один из прохожих, Сергей Куценко. Амурчанку доставили в отдел полиции, в отношении нее составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП.

«У данной гражданки нет постоянного места жительства, в последнее время она проживала в доме, где царили антисанитарные условия. В настоящее время ее ребенок помещен в социальную палату, где с девочкой работают врачи и психолог», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Решается вопрос о помещении девочки в государственное учреждение, где она пробудет до момента, пока ее мама не создаст необходимые условия для жизни и воспитания ребенка. Женщине даны рекомендации обратиться в органы опеки и социальный центр, устроиться на работу.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35332/