22 марта амурчан приглашают на крестный ход в честь Албазинской иконы

22 марта в Благовещенске состоится крестный ход в честь Албазинской иконы Божьей матери.

Начало молитвенного шествия — в 12:30, после литургии в кафедральном соборе. Крестный ход пройдет по маршруту: кафедральный собор — ул. Комсомольская — ул. Ленина — площадь Победы — ул. Краснофлотская — пер.Уралова — ул. Ленина — ул. Комсомольская — кафедральный собор.

В середине пути у Триумфальной арки перед чудотворной Албазинской иконой будет отслужен молебен о процветании Амурского края и Благовещенска, об их экономическом и культурном благополучии. 

В крестном ходе примут участие духовенство и прихожане всех храмов региона, монашествующие амурских монастырей, общественные организации и официальные лица. Присоединиться к нему приглашают всех желающих. 

— Накануне праздника, 21 марта в Благовещенском соборе будет совершаться всенощное бдение, после которого, по наступлении темноты прихожане по традиции отправятся к стелам Божией Матери на въездах в город, чтобы оставить у подножия этих икон в камне зажженные свечи и лампады в благодарность Пресвятой Богородицы за Ее покровительство и заступничество нашему городу, — сообщили в епархиальном управлении.

  • День Албазинской иконы Божией Матери «Слово Плоть Бысть» учредили в 2015 году. 
  • Своим названием православная святыня обязана ее двадцатилетнему пребыванию в знаменитом Албазинском остроге
  • Благовещенская епархия собирает случаи исцеления или других необычных событий, произошедших благодаря молитвам у чудотворного образа Божией Матери Албазинския «Слово Плоть Бысть». В копилке есть история спасения от рака

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35313/