В Благовещенске выступила группа «Каспийский груз»

Накануне, 17 марта, в Grand Arena Ostrova состоялся концерт известных исполнителей русского рэпа — группы «Каспийский груз». В Благовещенск музыканты привезли свои самые лучшие хиты и новые треки, которые дальневосточники еще не слышали.

С самых первых аккордов концерта фанаты в один голос с музыкантами читали известные слова песен. В середине выступления участники группы предложили поклонникам вернуться к истокам творчества коллектива и спели две песни, записанные четыре года назад для первого компакт-диска.

Затем последовали еще две композиции, которые вышли в свет в альбоме 2014 года «Пиджакикостюмы». Услышали благовещенцы и композиции из сольных альбомов музыкантов, которые они выпустили друг за другом в июле 2016 года.

В этот вечер прозвучали треки «Табор уходит в небо», «Взлетаю как Юрий Гагарин», «18+», «Ой, мороз-мороз», «Черная волга», «Не было и не надо», «Город невест» и многие другие хиты.

Когда зазвучали первые аккорды песни «Папин бродяга, Мамин симпатяга» зрители закричали от счастья, так как эту песню знали абсолютно все. Порой музыканты направляли микрофоны в сторону фан-зоны и давали возможность поклонникам прочитать фрагменты текстов самим. Такая же судьба была и у песни «Сам все знаю».

Выступление «Каспийского груза» на амурской сцене было недолгим. Через полтора часа после начала концерта музыканты покинули сцену, исполнив на прощание трек «Была не была». Однако, поклонникам хватило времени, которое они смогли провести вместе с музыкантами.

Сразу после выступления в Благовещенске участники группы отправились в Хабаровск, где продолжится их дальневосточный тур.

Участники дуэта из Баку (Азербайджан) Анар Зейналов (Весъ) и Тимур Одилббеков (Брутто) впервые заявили о себе и своем творчестве весной 2013 года, когда вышел их дебютный альбом «Рингтоны для зоны». Слушатели и коллеги по сцене хорошо приняли музыкантов и поэтому уже четыре года Весъ и Брутто колесят с концертами по просторам России и зарубежья. За недолгую историю существования группы ее участники успели записать три совместных альбома и по одному сольному. 

«Это не русский шансон, это рингтоны для зон…» эта известная многим поклонникам группы строчка из композиции «До и после», вышедшей в первом альбоме музыкантов, полностью отражает смысл творчества группы. Однако ни к шансону, ни тем более к местам лишения свободы участники группы не имеют никакого отношения. Все истории, описанные в песнях, когда-то были услышаны или пережиты самими музыкантами, поэтому их так любят представители всех поколений.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/35290/