Программа мероприятий на выходные

Пятница, 17 марта

Концерт камерного женского ансамбля «Хорошие девчата» пройдет в филармонии в 18:30. В программе русская и зарубежная, классическая и современная музыка.

Спектакль «Месье Амилькар, или Человек, который платит» пройдет в 18:30 в театре драмы.

Рэп-группа «Каспийский Груз»выступит в Grand Arena Ostrova. Команда приедет с презентацией нового альбома. Начало концерта в 20:00.

Суббота, 18 марта

На площади Ленина пройдет народное гуляние, посвященное воссоединению Крыма и России. В 14:00 выступит оркестр ДВОКУ и начнут работать развлекательные площадки. 

На цокольном этаже АОДНТ состоится первенство города по стрельбе из спортивного лука «Стрелы совы». В мероприятии примут участие около 30 спортсменов из Хабаровска, Благовещенска и Белогорска. Начало в 11:00.

В спорткомплексе «Юность» состоится городской детский турнир по художественной гимнастике «Веснушки». На ковер выйдут около 130 спортсменок в возрасте от четырех до 13 лет. Соревнования начнутся в 11:00.

Трагикомедия «Тринадцатая звезда» пройдет в Городском доме культуры в 17:00.

Театр драмы в 18:00 покажет мюзикл «Рыцарские страсти».

Воскресенье, 19 марта

На лыжной базе «Россия» (Моховая Падь) пройдет чемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам на марафонских дистанциях. Соревнования откроются в 09:30.

Первенство Благовещенска по скалолазанию состоится в спортзале школы № 15 (Театральная, 276). Старт в 10:30.

В театре драмы в 11:00 начнется детский мюзикл «Сокровища старого пирата» и театральный пиратский квест. На 18:00 запланирована комедия «Жениха вызывали?».

В АОДНТ состоится моноспектакль Никиты Грекова и театра «АРТиШОК» «Здесь был Вася». Это современная театральная притча, рассказанная одним актером в эстетике стрит-арт театра. Начало в 17:00.

Спектакль «Опасный поворот» пройдет в 17:00 в Городском доме культуры.

Семинар «Wedding-школа для невест»начнется в 18:30 в зале «Утро невесты» (Амурская, 188).

Концерт Ярослава Сумишевского состоится в ОКЦ в 19:00. Артист стал известен благодаря интернет-шоу «Народный махор», в котором искал таланты в караоке-барах. На концертах Ярослав Сумишевский исполняет собственные песни: «Давай оставим все как есть», «Ах, туман, туман», «Не плачь по мне, не плачь», «Любимая женщина», «Белые туманы» и другие.

Расписание киносеансов на выходные смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/35229/