Акция «Чистый город» в Благовещенске в этом году начнется на 10 дней раньше обычного

Акция «Чистый город» стартует в амурской столице уже в следующий понедельник, 20 марта, и продлится до 1 мая. Такое решение приняли в администрации города из-за раннего потепления.
 
— В Благовещенске в дневное время установились устойчивые положительные температуры, в связи с чем стало появляться много зимнего мусора, который ранее был прикрыт снегом. Мы приняли решение сдвинуть срок городской акции по наведению чистоты после зимы и запустить акцию уже 20 марта, а не в начале апреля, как это делалось ранее», — сказала мэр Благовещенска Валентина Калита. 

Бюджетным организациям провести субботники помогут в ГСТК, а уборку территорий многоквартирных домов будут курировать управляющие компании. Частные подворья и субъекты бизнеса начнут наводить чистоту на прилегающих территориях самостоятельно. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска, подать заявку на участие в субботниках бюджетные организации могут по телефону 99-10-16. Жильцам МКД следует обращаться в свои управляющие организации. 

  • В прошлом году весенний этап акции «Чистый город» начался 4 апреля. К 9 мая из города вывезли 482 тонны мусора, а улицы даже помыли.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35245/