Амурчанин, задержанный по подозрению в разбое, пожаловался на избиение сотрудниками полиции

Амурчанин, которого задержали по подозрению в разбойном нападении на торговый павильон в Белогорске, пожаловался на избиение сотрудниками полиции. По факту проводится проверка.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, 2 марта в дежурную часть Белогорска поступило сообщение о нападении на один из торговых павильонов —неизвестные мужчины с предметом, похожим на оружие, забрали деньги и скрылись. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ДПС остановили автомобиль, выезжавший со стороны Белогорска с полевой дороги на трассу. 

За рулем иномарки находился ранее судимый 31-летний мужчина с характерными признаками опьянения. В машине также были еще двое. От прохождения медицинского освидетельствования на предмет выявления употребления алкоголя и наркотиков водитель отказался. В отношении него составлены административные протоколы по ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности» и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования».

 

Всех троих отпустили домой

Полицейские доставили водителя и пассажиров в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Однако их причастность к разбойному нападению не подтвердилась, и всех троих отпустили домой.

История получила продолжение. В дальнейшем в отдел полиции поступила информация, что водитель сообщил о причинении ему телесных повреждений сотрудниками полиции.

«МО МВД России «Белогорский» проводит по данному факту служебную проверку. Материалы также направлены в следственные органы для проведения проверки», — сообщили в областной полиции.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35224/