Благовещенским родителям посоветовали установить программу слежения на телефон ребенка

В Благовещенске прошло общеобластное родительское собрание, посвященное вопросу кибер-угроз. На нем присутствовали 70 родителей школьников, еще несколько сотен участвовали в мероприятии посредством интернета.

Министерство образования опубликовало памятки для родителей подростков. В них говорится о том, как распознать первые тревожные «звоночки» в поведении ребенка и что с ними делать. Родителям советуют побольше времени проводить с детьми, объяснять им вред от интернет-игр или даже устанавливать программу слежения на телефон школьников. Скачать памятки можно по ссылкам: 1, 2.

Для консультаций о «группах смерти» в районы выезжают специалисты регионального минобрнауки и студенты старших курсов АмГУ, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Всех, кто узнал, что ребенок зарегистрировался в опасной группе, просят сообщать об этом в министерство образования и науки по телефонам:

  • 226-505 — заместитель министра образования и науки Амурской области Закирова Лариса Анатольевна;
  • 226-209 — начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования и науки Амурской области Емельяненко Виктория Петровна;
  • 226-270 — руководитель центральной психолого-медико-педагогической комиссии Амурского областного института развития образования Амурской области Фролова Мария Леонидовна.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35206/