Жители Белогорска не захотели видеть трехметровый глобус в городском парке

Жители Белогорска определились с макетом фонтана, который появится в городском парке взамен устаревшей конструкции. Модели планеты они предпочли более замысловатую композицию под названием «спираль Тесла».

АСН24 сообщала, что горожанам предложили выбрать проект фонтана из двух вариантов. Площадкой, на которой жители могли выразить свое мнение об обоих, была Instagram дочери главы города Киры Мелюковой. Судя по комментариям белогорцев, их симпатии достались обоим проектам, однако, большая часть высказалась в пользу спирали.

«Папа сегодня сказал — фонтан в парке будет такой! В голосовании «Спираль Тесла» победил со значительным отрывом. Это фото с подсветкой. Только размеры будут больше — 5х5 метров, а чаша может быть другой», — написано в комментарии к новому фото в аккаунте Киры Мелюковой.

  • В 2017 году исполнится 80 лет городскому парку Белогорска. Фонтан в нем появился во второй половине XX века, но со временем пришел в негодность, и его превратили в клумбу. Планируется, что новая конструкция появится на своем историческом месте ко Дню города, 12 июня.
  • АСН24 предложила читателям также высказаться о том, какой фонтан им больше нравится. Мнение большинства совпало с решением белогорцев.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35133/