Весенний тренд: девушки татуируют себе веснушки

Весна-2017 пришла и принесла необычный тренд: теперь веснушки — это настолько модно, что некоторые девушки готовы лечь под иглу татуировщика и терпеть боль, чтобы получить свои «поцелуи солнца» на лице. В инстаграме даже появился соответствующий хештег #freckletattoos.

В погоне за странной модой девушки делают перманентный макияж в виде веснушек. 

 

Публикация от Dani (@ellethewitch)

Мастер татуажа из Монреаля Габриэль Рейнбоу долго наблюдала за тем, как ее подруга ежедневно рисует веснушки на лице. Тогда Габриэль решила поэкспериментировать на самой себе, чтобы узнать, как будут выглядеть вытатуированные веснушки.

«Перед тем как делать их себе, я сомневалась в том, хорошая ли это идея. Но после я увидела, что задумка сработала, мне понравился эффект, и я решила опробовать новый тренд на своих клиентах».

Веснушки-татушки наносят с помощью техники микроблейдинга. Мастер татуажа вносит краску в каждый штришок специальным сверхтонким лезвием (а в случае с веснушками — иглой). Сразу после процедуры возможно покраснение, небольшая корочка и даже отек — обычные спутники любого татуажа. Вначале татуировка выглядит скорее как россыпь темных родинок, но в течение нескольких недель или месяцев постепенно приобретает более естественный тон. С годами такая татуировка исчезает почти полностью.

Источник: bigpicture.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/35130/