Чемпион мира по танцу живота Алексей Паращук станцевал в Благовещенске таблу с медальоном

В Благовещенске прошел IV фестиваль современной хореографии «Фиеста-2017». Участниками мероприятия стали более 500 участников разных возрастов со всего Дальнего Востока. Специальным гостем стал чемпион мира по танцу живота среди мужчин Алексей Паращук.

В финальном концерте танцоры представили лучшие номера, отобранные во время конкурсных просмотров. Уличные танцы, кавказская лезгинка, hip-hop, латина, уличные танцы и многие другие направления были представлены на сцене. Но большинство концертных номеров составили восточные танцы. Танец живота представили пять благовещенских студий, работающих в этом направлении.

Судьи оценивали технику исполнения, хореографию, композицию и имидж участников.

Специальным гостем мероприятия стал победитель многих хореографических конкурсов, многократный чемпион мира по танцу живота среди мужчин Алексей Паращук. За два фестивальных дня он успел провести мастер-класс, оценить конкурсные выступления, а также представить три своих номера в гала-концерте фестиваля. Бурные овации благовещенцев вызвал один из самых знаменитых номеров Алексея — таблу с медальоном, в котором артист ловко крутил свой амулет вокруг шеи и подбрасывал его грудью, при этом умудряясь танцевать танец живота.

Во время гала-концерта не остались без внимания и зрители. Некоторым из них удалось выступить на сцене. За это смельчакам вручили сертификаты в один из городских салонов красоты.

  • Алексей Паращук приезжает в Благовещенск в третий раз. До этого он был гостем хореографических фестивалей в 2012 и 2014 годах.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/35122/