Благовещенские дольщики добились изъятия имущества у фирмы-банкрота «Городок»

У благовещенской строительной компании «Городок» изъяли два крана, неучтенных при процедуре банкротства. Имущество фирмы обнаружили дольщики. В пятницу собственники недостроенных квартир дежурили на базе, чтобы краны не вывезли, на место выезжал конкурсный управляющий и правоохранители.

Как ранее писала АСН24, сначала конкурсного управляющего Дмитрия Ковалевского не пустили на базу. Он написал заявление в полицию и вернулся с участковыми, но и их не пустили на территорию. Попасть к стройтехнике удалось только после того, как приехали дознаватели, рассказала «Амурской службе новостей» дольщица Виктория Глебова.

— Женщина, которая там была, не пускала и их. В итоге они перелезли через забор и вывели ее. Правоохранители зашли, проверили технику. Оказалось, что она действительно принадлежит строительной компании «Городок». Конкурсному управляющему эти два крана были переданы на ответственное хранение, — рассказала Виктория Глебова.

Вывезти краны с территории базы сразу не получилось: крупную технику временно оставили на прежнем месте.

  • Строительная компания «Городок» признана банкротом в 2016 году. 
  • Имущество обанкротившейся компании «Городок» начали распродавать 10 января.Прошедшие несколько аукционов лишили фирму мебели, кондиционеров и оргтехники. 
  • Суммарный долг фирмы составляет более 394 миллионов рублей. Две трети этой суммы — имущественные требования дольщиков. 
  • Недостроенными остались дома в районе улиц Загородной — Зейской и в Чигирях.
  • Обвинение в соучастии в невыплате заработной платы и соучастии в растрате в особо крупном размере предъявили учредителю компании Александру Сакании. 

Фото предоставлено Викторией Глебовой

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35092/