Благовещенским волонтерам прислали фотографии с «места казни» собак в Моховой пади

Благовещенские волонтеры сообщили о массовом убийстве бездомных собак в Моховой пади. Зоозащитникам из «Горячих сердец» прислали фотографии, сделанные на месте происшествия. Волонтеры подали заявление в полицию.

Происходящее в Моховой пади стало известно волонтерам фонда после истории с псом Блейдом, который попал к ним с разодранной лапой. Сначала подумали, что собака пострадала в ДТП, но ветеринар нащупал под кожей шарики — оказалось, что у пса полная лапа дроби, в него стреляли из огнестрельного оружия.

— После того, как мы выложили материал о Блейде, нам начали поступать звонки и сообщения о том, что собак в Моховой пади целенаправленно уничтожают, — рассказала АСН24 руководитель фонда «Горячие сердца» Алла Великжанина. — Причем в самой Моховой пади люди этих собак знали и подкармливали, дети с ними играли. Собаки были неагрессивные, социализированные.

Подтверждением зверств в Моховой пади стали фотографии, сделанные на месте убийства собак — как его назвали волонтеры, на месте казни. Первые снимки были сделаны в конце декабря. Новые останки обнаружили в феврале.

 

Одна за одной собаки пропадают,
а новые свежие лужи крови не оставляют ни тени сомнения

«Лужи крови, отрубленные лапы и головы, шкуры собак в крови — вот реалии жизни бездомных животных в данной местности. Одна за одной собаки пропадают, а новые свежие лужи крови и останки не оставляют ни тени сомнения — собаки убиты, убиты зверски, с особой жестокостью», — написали волонтеры «Горячих сердец» в соцсетях.

Руководитель фонда Алла Великжанина сообщила, что подала заявление в полицию. Также известно, что женщина, предоставившая фотографии, ранее тоже обращалась в правоохранительные органы. Волонтеры фонда просят связаться с ними тех, кто обладает какой-либо информацией об убийстве собак в Моховой пади.

Фото на главной: архив

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35072/